Новости >> КВИ

КВИ

Уважаемые пациенты!
 
Обращаем Ваше внимание!
 
 
Основными симптомами коронавирусной инфекции являются: 
повышение температуры тела свыше 38 градусов С, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, ринорея (сильный насморк), миалгии и выраженная утомляемость, ощущение заложенности в грудной клетке.
 
При наличии симптомов острого респираторного заболевания в течение 14 дней после прибытия из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой не допускать самолечения!
Необходимо обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение или немедленно вызвать медицинского работника  на дом. 
 
При обращении за медицинской помощью информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой 
 
Все граждане с характерными симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.
 
 

Администрация

alt